смартфон ASUS ZenFone 5

Начиная наш обзор ASUS ZenFone 5, отметим, что это относительно не дорогой Android – смартфон с довольно большим экраном. Это конечно не Samsung Galaxy Note 3 Neo, но вы получите многое за те деньги, которые он стоит. Ориентировочная цена ASUS ZenFone 5 в США составляет $ 200., у нас 6990 руб.

Дизайн

Так как ASUS является относительным новичком в производстве телефонов, то и не удивительно, что дизайн новых смартфонов ZenFone довольно простой. ZenFone 5 одет в пластиковый корпус с снимающейся задней крышкой. Палитра расцветок довольно богата, на Ваш выбор 5 цветов, среди которых и золотой.

С передней стороны под дисплеем на корпусе имеется текстурная часть в виде концентрических кругов. Смартфон кажется немного легче и проще, нежели HTC Desire 700. Вес составляет 144 грамма, при толщине 10.3 мм. ZenFone 5 достаточно тонкий, но его нельзя назвать ультратонким.

Дисплей и характеристики ASUS ZenFone 5

При выборе дисплея ASUS также придерживался золотой середины. Это сенсорный 5-ти дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей, при плотности ~294 ppi, в то время как телефоны более высокого класса используют дисплеи лучшего качества. Однако, учитывая ожидаемую не дорогую стоимость устройства, можно смело сказать, что дисплей вполне приличный.

IPS экран обеспечивает четкое и резкое изображение. Хотя цветопередача немного хромает. Но смартфон должен выпускаться уже с установленным приложением Asus Splendid, которое поможет провести тонкую настройку цвета и насыщенности экрана в соответствии с Вашими вкусами и потребностями.

Смартфон Asus ZenFone 5 является продуктом, который возник вследствие прочных дружеских отношений между компаниями Intel и Asus. Поэтому он обладает 2-х ядерным процессором Intel Atom Z2580, с частотой работы 2 Ггц. Это очень способный процессор для бюджетного телефона.

Телефон будет поставляется со встроенной памятью объемом 4 Гб, 8 Гб или 16 Гб, но это будет зависеть от потребностей рынка. В Европе и в России, скорее всего, будут модификации с 8 Гб и 16 Гб.

Что касается камеры телефона, то тут тоже есть чему радоваться. Это вполне приличная 8-ми МП камера, снабженная светодиодной вспышкой и автофокусом, с максимальным разрешением 3264 x 2448. Для видео-чатов в вашем распоряжении фронтальная 2-х МП камера.

Смартфон Asus ZenFone 5 будет работать на операционной систем Android версии v4.3 (Jelly Bean). Однако, ОС можно обновить до версии v4.4.2 (KitKat). Пользовательский интерфейс ZenUI.

Подводя итог нашего небольшого обзора телефона ASUS ZenFone 5, скажем, что устройство имеет как ряд плюсов, так и ряд недостатков. В виду того, что ASUS довольно молодой игрок на мобильном рынке, будем ждать от него новых, более мощных и интересных вещей.

информация с сайа http://idroider.info/nebolshoj-obzor-smartfona-asus-zenfone-5-korotko-o-glavnom/

Поделиться: